Законность требования страховых компаний навязывать услуги неограниченного управления транспортным средством и страхования жизни в полисе ОСАГО - нарушение закона?

• г. Краснодар

Законно ли требование страховой компании при выдаче полиса ОСАГО навязывание кслуги неограниченного управления транспортного средства лицами, допущенными к управлению т/с, мотивируя это тем, что ограниченной страховки больше нет и законно ли навязывание услуги стахование жизни. Если возможно, укажите пожалуйста статьи Закона, которые при этом нарушаются.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно на основании ст 16 закона о защите прав потребителей. Жалуйтесь в ФАС и прокуратуру.