Скажите, имеет ли дочь какие-либо права на квартиру матери, если прописана не у нее, а в другом месте? Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, имеет ли дочь какие-либо права на квартиру матери, если прописана не у нее, а в другом месте? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При открытии наследства - имеет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мать сделала дарственную на дочь, сама осталась жить в квартире и прописана в ней, а дочь не прописана и проживает в другом месте. Будут ли у матери какие-либо права, если она выпишется добровольно и если в дарственной прописан пункт о пожизненном проживании? Спасибо.

Дочь прописана в другом месте.

Имеет ли права дочь на часть квартиры матери?

Могу ли я купить у своей матери квартиру с помощью материнского капитала, если в ней прописаны я и моя младшая дочь? Долей в этой квартире у нас нет и моя мать прописана в другой своей квартире. Мой муж и вторая моя дочь прописаны тоже в другом месте. Можем ли мы на МК преобрести квартиру у моей матери в таком случае? Заранее спасибо.

Прошу ответить на следующий вопрос:

Имеет ли муж какие-либо права на квартиру жены, которая была приватезирована во время брака (в квартире прописаны жена и дочь, муж прописан в другой квартире; приватизация на жену и дочь).

Очень прошу ответить сегодня.

Заранее спасибо!

Какие права при продаже 3-комнатной квартиры имеют прописанные в ней родители-пенсионеры, если единоличным собственником квартиры является их дочь (также прописана)? Имеет ли дочь право продать квартиру без согласия родителей?

Заранее спасибо!

Покупка квартиры. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Если в момент подписания основного договора ребенок выписан но не прописан в другом месте, имеет ли он в будущем какие нибудь права на эту квартиру? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права на наследство имеет дочь, в случае смерти отца, на него приватизирована квартира, приватизация была после нашей свадьбы, в квартире прописана свекровь и ее сын (папа), мы с дочерью прописаны в другом месте, но живем все в этой квартире. На какую часть имеет право дочь, и каковы мои права? Спасибо.

Мы прожили 2 года, есть ребенок 2-х лет. Живем в моей квартире, ребенок прописан у меня. Жена прописана в другом месте, квартира куплена до брака. Имеет ли жена какие-либо права на эту квартиру при разводе? И какие имеет права несовершеннолетний ребенок?

Помогите разобраться, пожалуйста! Квартира в собственности у моей матери с 1998 года. В квартире прописаны мама, я и мой малолетний ребенок. Мама вышла замуж в 2007 году. С мужем проживают в другом месте, прописан он также в другом месте. Какие права на квартиру имеет этот муж в случае развода или смерти моей матери? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение