Вопрос о двойном гражданстве - Папин российский и абхазский паспорта – это нарушение закона?

• г. Москва

У моего папы два паспорта: российски с пропиской в Москве и абхазский без прописки. Является ли это двойным гражданством? Проживает от постоянно в Абхазии, в Россию приезжает на месяц - два раз в два года. Нужно ли подавать заявление в ФМС, если да, то какм образом?

Ответы на вопрос (1):

• УВЕДОМЛЕНИЯ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

• Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".