Отказ в регистрации автомобиля из-за наложенного ареста - что делать?

• г. Новосибирск

Я приобрела 18 сентября автомобиль, 25 сентября обратилась в ГАИ, а мне отказали в регистрации по причине, что на нее наложен арест от 04.09.2014. продавец на телефонные звонки не отвечает. Какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Расторгайте договор и требуйте возврата денег.

Здравствуйте! Я бы не стал так категорично утверждать как предыдущий автор. Необходимо ознакомиться с природой ареста. В ГАИ, как правило, содержится информация о запрете на регистрационные действия. А это в свою очередь не является арестом, хотя и ограничивает право. Необходимо знакомиться с документами для более точного ответа.

Ангелина, уточните по какой причине арест? Если долги не значительные-погасите, если значительные - обратитесь в суд с требованием расторгнуть договор.