Претензия на возврат денег и возврат ношенной детской обуви с поломанной застежкой - как поступить?

• г. Абакан

Я ИП. занимаюсь продажей детской обуви. 21 сентября 2014 года купили обувь, а сгодня принесли ношенную грязную и с поломанной застежкой на одном ботинке. Написали претензию требуют вернуть деньги и забрать обувь мне обратно. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На основании чего требуют не указали

Отказывайте, браком это не является. (ст. 18 Закона О ЗПП)

Инна, а на каком основании то они хотят вернуть денежные средства??? Нив коем случае не игнорируйте претензию потребителя, а направьте в их адрес возражения.

Вы не обязаны в таком случае возвращать денежные средства