Мне бы хотелось повременить с официальным разводом разводом до судебного решения по квартирному вопросу.

• г. Москва

Муж подал заявление в суд о разводе. Параллельно у нас идет (по моему иску) судебный процесс касаемый квартиры. Мне бы хотелось повременить с официальным разводом разводом до судебного решения по квартирному вопросу. Могут ли нас развести без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете признаны уведомленной надлежащим образом о дне слушания дела, то суд может вынести решение и в Ваше отсутствие.

Суд может повременить с вынесением решения, например, для примирения, но не более чем на 3 месяца.