Как оформить временную регистрацию в купленной квартире в Одинцовском районе для гражданина Беларуси?

• г. Одинцово

Я гражданин Беларуси, купил квартиру в Одтинцовском районе. Получил документы на право собственности квартиры.

Сейчас хотел бы сделать временную регистрацию в в купленной квартире, но не знаю порядок действий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей Олегович!

Вы согласно ст.62 Конституции РФ ст.209 ГК РФ и ст.20 ГК РФ подавайте заявление в ФМС заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я являлся собственником квартиры в одном районе города, был там прописан и проживал (квартира А). Далее я купил квартиру в другом районе этого же города (квартира Б). В свидетельстве о регистрации собственности на квартиру Б указаны мои паспортные данные с квартиры А.

Далее я выписался из квартиры А и прописался в квартире Б. Таким образом, в свидетельстве о регистрации собственности сейчас указаны паспортные данные с квартиры А, т.к. на момент регистрации сделки у меня других просто не было. Эти данные не совпадают с данными о моей новой прописке в купленной мною квартире Б.

Вопрос: нужно ли мне менять свидетельство о регистрации собственности? Если да, то где и как это можно сделать? Какие для этого нужны документы?

Спасибо!

Имея квартиру в России могу я получить временную регистрацию в другом районе города, не в районе купленной квартиры и какие дальнейшие правила получения прописки в собственной квартире, спасибо.

Я являюсь гражданином Беларуси. В СПб приобрёл однокомнатную квартиру в собственность. Планирую подать документы на получение Вида на жительство. Смогу ли я после получения Вида на жительство и соответствующей регистрации в своей квартире сделать ещё временную регистрацию своему знакомому (тоже гражданин Беларуси), если общий метраж квартиры 34,8 м 2, а жилая 17,5 м 2?

До брака мне принадлежала 1/4 двухкомнатной квартиры, в хорошем районе города!

В браке я продал долю в этой квартире и купил на эти деньги 1 ную квартиру в удаленном районе, будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом.

Есть следующие документы:

1. Нотариальная копия свидетельства о праве собственности на 1/4 проданной квартиры.

2. Договор купли продажи данной квартиры.

3. Свидетельство о праве собственности на 1 ю приобретенную квартиру.

4. Договор купли продажи.

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Я - гражданин Беларуси, прописан в Беларуси. 7 лет проживаю в РФ по временной регистрации. Официально трудоустроен. Имею в РФ квартиру в частной собственности. Могу ли я получить постоянную регистрацию по месту жительства в РФ в своей квартире? Могу ли я (гр. Беларуси) оформить временную регистрацию жене (гр. Беларуси) в квартире в РФ принадлежащей мне на праве собственности?

Я гражданин Беларуси, купил квартиру в россии, могу ли я прописать-зарегистрировать сына (24 года возраст) в собственной купленной квартире? Прописка - регистрация нужна для трудоустройства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить временную регистрацию своему ребенку в купленной квартире. Какие документы для этого нужны? Обратились в мфц, они документы не приняли, сказали, что нужно свидетельство о постоянной регистрации ребенка. Его я получить не могу, т.к. это очень далеко. Могу ли я сделать временную регистрацию только по свидетельству о рождении, своему паспорту и документу, подтверждающему право собственности на квартиру?

Гражданка Беларуси приобрела квартиру в собственность. Может ли она сделать себе временную регистрация в собственной квартире, если не является резидентом РФ и какие документы потребуются для временной регистрации если ее возможно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение