Выписка сестры и ее ребенка из старой квартиры до окончания выплат по новой – возможно ли это и какие варианты решения?

• г. Москва

Я, мама, сестра и её несовершеннолетний ребенок зарегистрированы в не приватизированной квартире. Стояли в очереди на получение квартиры для улучшения условий жилья. 3 года назад такую квартиру нам выделили и сестра с ребенком уехали туда жить и уже 3 года там проживают. Квартира в подмосковье, оформлена по договору купли-продажи в рассрочку, деньги пока до конца не выплачены. Мы с мамой отказались в пользу сестры и её ребенка от всех прав на эту квартиру. Может ли моя сестра и ребенок выписаться из нашей старой квартиры до закрытия всех выплат по своей новой квартире? В случает если она не захочет выписываться добровольно, можем ли выписать её и ребенка на новое жилье через суд?

Ответы на вопрос (1):

Если она не захочет выписываться, то выписать ее в судебном порядке возможно, а ребенка не выпишете.