Соседский конфликт - мальчик избил моего сына, разразилась драка и возникло уголовное дело. Какой срок может быть?

• г. Москва

Соседский мальчик избил моего сына у ребенка было сотрясение, мой муж решил разобраться т.к. ребенок после серьезной травмы позвоночника. Между моим мужем и папой этого мальчика произошла драка и сейчас у мужа статья ч 1 ст 111. Какой срок может быть.

Ответы на вопрос (3):

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Уголовный кодекс РФ

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

"Между моим мужем и папой этого мальчика произошла драка и сейчас у мужа статья ч1ст111 . Какой срок может быть"

Здравствуйте! Наказание - до 8 лет лишения свободы. Нижний предел не установлен

санкция до 8 лет лишения свободы