Право на возврат залога в случае задержки получения жилищного сертификата

• г. Королёв

В июне месяце выставили дом на продажу, потенциальные покупатели в июле оставили залог, дом был снят с продажи, расчет был, что через месяц будет отдана вся сумма, т.к они ждут жилищный сертификат, им задержали его и мы продлили с ними договор еще на месяц, затем еще на месяц, в общем получилось что на три месяца. Теперь этот сертификат они получат неизвестно когда. Вопрос: имеем ли мы право не отдавать этот залог, т.к ждали их и дом был снят с продажи, а теперь у нас нет времени их ждать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Подавайте в прокуратуру по ст.10 ФЗ о прокуратуре. Обращайтесь, решим.

Добрый вечер! Залог можно не оставлять. Глобальная Юридическая Компания, всегда рада помочь, если ответ для вас не раскрыт пишите в личные сообщения.

не возвращается ЗАДАТОК, а залог - возвратен.