Вопросы о постановке на очередь в детский сад и льготы при подаче заявления

• г. Брянск

В сентябре этого года нам предоставили место в д/с, но из-за конфликта с зав. д/с, я вынуждена была стать на очередь в другой д/с (при этом мой ребенок ни одного дня не сходил в сад, где нам предоставили место): . МОЙ МУЖ ДЕЙСТВУЮЩИЙ СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРОХОДИЛ СЛУЖБУ (2 ГОДА) В АФГАНИСТАНЕ, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ В КОМАНДИРОВКЕ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ. У меня следующие вопросы: Имеет ли право зав. детским садом (вторым) и с ней согласно РОНО, отказать в приеме документов в сад, ссылаясь на то что мы уже получили место в предыдущем (в первом) д/с? Имею ли я право просить в РОНО, что бы нас зачислили в сад не с момента подачи заявления путем перевода с первого сада во второй (ведь мы туда так и не пошли и письменно от места не отказались)? Играет ли роль при постановке на очередь в д/с то, что муж находится в командировке в Чечне? И ВООБЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ КАКИЕ У НАС ЕСТЬ ЛЬГОТЫ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В САД О ПОСТАНОВКИ НА ОЧЕРЕДЬ? ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ ПОДРОБНО НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ, Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

Имеет ли право зав. детским садом( вторым)и с ней согласно РОНО, отказать в приеме документов в сад, ссылаясь на то что мы уже получили место в предыдущем( в первом) д/с ?

Имеет.

Имею ли я право просить в РОНО, что бы нас зачислили в сад не с момента подачи заявления путем перевода с первого сада во второй( ведь мы туда так и не пошли и письменно от места не отказались)?

Просить - имеете,удовлетворить или нет - решение ОУО.

Играет ли роль при постановке на очередь в д/с то, что муж находится в командировке в Чечне?

Нет,не играет.