Как перевестись на другой факультет медицинского университета и сколько времени придется потратить на это? Возможно ли доучиться, если перевод не будет разрешен?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь в медицинском университете по специальности медицинская-биофизика... совершенно разочарована в ней, хочу перевестись на другой факультет (педиатрический). Разрешат ли мне это сделать?, сколько лет я потеряю?... учитывая то что другой образовательный стандарт у тех кто идет на год младше меня... что посоветуете, если перевестись не получится, как стать нормальным врачом? Можно ли доучиться?

Ответы на вопрос (3):

Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).

Здравствуйте! В данном случае перевод в другой вуз возможен начиная с первого курса обучения. Если вы получаете высшее образование впервые и планируете перевод в государственный или муниципальный вуз, где на соответствующем курсе есть бюджетные места, вуз не вправе предложить вам перевод на место с оплатой на договорной основе.

Спасибо за ответ...я хочу перевестись на другой факультет внутри вуза