Несовершеннолетнего осудили по статье 228 часть 3, что будет дальше?

• г. Санкт-Петербург

Осудили на 3 года реального срока и 4 года условно по статье 228 часть 3, мне 17 лет, был задержан сотрудниками ппс в состоянии алкогольного опьянения + пытался от них убежать, что теперь будет?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ совершили адм.правонарушение - вам могут продлить условное наказание, но не более чем на один год.

ст.74 УК РФ

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.