Намереваюсь написать заявление на женщину за оскорбление - какие меры могут быть приняты?

• г. Чапаевск

Получилось такая ситуация, над нами живут алкаши, молодые люди которые потеряли ребенка их забрали органы опеки. Придя с работы с верху был полный хаус не стал дожидаться ночи, позвонил в милицию, они приехали 2 их забрали, девушка которая там прописана осталась. Пока писал заявление с полиционером она стоя на площадке оскорбляла меня разной бранью, в присутствии полиции. Могу ли я написать на нее заявление за оскорбление и что ей будет за это? Оскорбления в мой адрес были не в первый раз.

Ответы на вопрос (1):

да, имеете право привлечь ее по ч.1 ст.5.61 КОАП РФ за оскорбление

обращайтесь в прокуратуру с заявлением