Объясните пожалуйста, как считают крупный и особо крупный размер при продаже контрафактных DVD дисков...

• г. Владивосток

Объясните пожалуйста, как считают крупный и особо крупный размер при продаже контрафактных DVD дисков...

50 дисков (по 8-10 фильмов на диске) попадает под категорию до 50000 р?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим.

согласно примечаниям к статье 146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав), деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей и квалифицируются по второй части , а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей и квалифицируются по третьей части.

С уважением, Фурутина Е.