Возможность строительства дома в метре от соседней межи - влияние и права соседей

• г. Новороссийск

Купили участок строимся от межи отступили 3 метра! А соседний участок продавали и в итоге одинг друг передал его в собственность другому другу! Может ли новый хозяин сказать или предъявить письменное разрешение своего друга что тот дал согласие на строительство дома в метре от нашей межи? Я против чтоб строили в метре от нас? можем ли мы повлиять как то?спасибо.

Ответы на вопрос (6):

то что вы против или нет, мало значительно. есть строительные нормы, которые должны все. повлиять - безусловно. будет нарушено ваше право- пишите претензию.не реагируют - в суд

Спасибо большое! Только вот после завтра будет сосед рыть котлован! Что нам делать сразу обращаться в суд! если он не реагирует

?

суд-дело долгое. пишите в управу, либо архитектуру о неправомерных действиях соседа

Простите в этих делах не грамотна!в управу?это конкретно куда?расшифруйте!извините и спасибо

в управляющую компанию, обслуживающую ваши дома, либо сель совет, если это сель местность. так же в гос совет в вашем районе

мы только строимся!поставили фундамент!спасибо Вам огромное!