Согласие соседей на размещение дома в 1 метре от линии раздела - действительно ли оно в силе?

• г. Ростов-на-Дону

На землях категории ИЖС купил участок 3 сотки. По моей просьбе оба соседа по участку дали мне письменное разрешение на размещение моего дома в 1 метре от линии раздела между домовладениями. Спустя месяц, один из вышеуказанных соседей продал участок, а новый хозяин участка требует, чтобы я отступил от межи 3 метра. Действительно ли согласие соседа написанное ранее или необходимо выполнить требование нового соседа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае вы должны отступить 3 метра иначе вы не получите разрешение на строительство, а если построите без разрешения на строительства и с нарушением норм, то вы не сможете узаконить самовольную постройку.