Судьба жилья участницы ВОВ, продавшей свой дом или прописанной в малом помещении

• г. Пятигорск

Положено ли жилье вдове участника ВОВ, если она продала свой дом или завещала? А в настоящий момент просто прописана в доме, где общая площадь на одного человека менее 12 кв.м?

Ответы на вопрос (1):

Если продала болееи 5 лет. то положено. если просто завещала. то у неё есть своё жильё. по завещанию оно сохраняется за пенсионеркой

Получение жилья ветеранам ВОВ

если ветеран ВОВ, (вдова ветерана ВОВ) признан (а) нуждающимся в улучшении жилищных условий, в этом случае, он может получить субсидию, согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Обращаться нужно с письменным заявлением в администрацию поселения.