Могу ли я купить дом, принадлежащий совхозу, на мат. капитал? Как будет рассчитываться стоимость приобретаемого жилья?

• г. Энгельс

Ответы на вопрос (1):

Если Вы и так в этом доме живете, то Вам не одобрят сделку, т.к. не будет улучшения жилищных условий. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.