Может ли застройщик расторгнуть договор, если участник долевого строительства не подписывает соглашение о переходе на индивидуальное отопление?

• г. Чебоксары

Я участник долевого строительства. На момент приобретения квартиры по ДДУ в проектной декларации застройщика дом был с ЦО. За месяц до срока передачи квартир застройщик меняет ЦО на ИО и предлагает подписать доп. соглашение о переносе сроков сдачи квартир с компенсацией затрат на индивидуальное отопление. Если я не подпишу доп. соглашение имеет ли право застройщик в одностороннем порядке расторгнуть со мной договор? Оплату за квартиру мной произведена полностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр!

Только с вашего согласия по ст.450 ГК РФ, также Вы вправе по ст.421 ГК РФ внести свои условия. Обращайтесь, решим.