Муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, занес машину на рельсы – возможно ли уголовное преследование?

• г. Вологда

Мой муж управляя в состоянии алкогольного опьянения ехал в магазин! И машину занесло на рельсы, в машине было еще два друга! Ни кто не постродал! А по этим путям ездит транспорт от пилораммы! Могут ли его за этот занос привлеч к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если только машина наехала на рельсы (водитель в состоянии опьянения) , то уголовная ответственность не предусмотрена.