Нарушение рабочих прав - как защитить себя, когда вас незаконно нагружают работой в государственном учреждении?

• г. Белогорск

Я работаю в гос. учреждении, пока была в отпуске сократили работника, его работу скинули на меня, причем не сообщили об этом, естественно доплачивать за это никто не собирается, я в силу своей занятости, просто не могу эту работу взять да и не охото бесплатно работать, об этом я сообщила начальнику, в ответ он сказал, что просто уволит меня и всё.Подскажите пожалуйста, я могу себя как то юридически защитить?

Ответы на вопрос (1):

Вы пока всё верно сделали. предупредили что чужую работу не будете бесплатно выполнять. а там по обстоятельствам.