Что делать, если сосед-алкоголик продал дом, но денег нет? Кому обратиться за помощью?

• г. Оренбург

Соседу 64 алкоголик, выселяют судом, он подписал доверенность на продажу дома и он продан. Ни денег не дома. Кто ему может помочь. Комиссия невролог. Сказали что он нормальный.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).