Начало истечения срока лишения прав - с момента изъятия или с момента решения суда о лишении? Обязательно ли сдавать временное удостоверение?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста, с какого момента начинает истекать срок лишения прав. С момента изъятия или с момента решения суда о лишении? И обязательно ли сдавать временное удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Виктор! Лишения Вас права управления, начнется с момента вступления постановления в законную силу и сдачи временного разрешения.