Могу ли я претендовать на стимулирующую часть зарплаты после годичного отпуска, имея 36-летний стаж работы?

• г. Улан-Удэ

Я учитель с 36-летним стажем. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на стимулирующую часть зарплаты, если я ушла в годичный отпуск. Итоги стимула подводятся за прошлый учебный год, который я отработала.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.