Вопрос о применении закона о защите прав потребителя при взыскании долга по оплате членских взносов в ГСК

• г. Красноярск

В ГСК основными расходами являются выплаты сторожам. В случае взыскивания долга по оплате чл. взносов в судебном порядке, может ли владелец гаража опираться на закон по защите прав потребителя в части навязывания ненужных ему услуг. (решением общего собрания смета расходов утверждалась, в т.ч. и выплаты сторожам)

Ответы на вопрос (2):

Да, можете сослаться на ЗоЗПП.

Отношения в кооперативе не регулируются законом о защите прав потребителей. У вас некоммерческая организация.