Продажа дома - Беспокойство о времени получения денег и возможность оставаться до конца отопительного сезона

• г. Барнаул

Мы с мужем продаем дом. Оба являемся собственниками. Покупатели приобретают жилье по программе, с выплаиами задерживают с июня. МЫ ЖДЕМ! В ноябре мне рожать, а когда придут их деньги не ясно. Может получиться так, что нам придется с новорожденным среди зимы куда-то переезжать, искать жилье. Есть ли закон позволяющий до конца отопительного сезона еще пробыть в проданном, на тот момент, доме? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

к сожалению такого закона нет Вопрос решается по договоренности с Покупателем

продавец обязан передать товар сразу же, либо в течении 30 дней(если срок передачи товара не оговорен)

В остальных случаях в договоре купли продажи, либо в дополнительном соглашении вы можете прописать условия передачи товара-квартиры.

Ирина Ивановна, прежде чем ответить на Ваш вопрос, необходимо. знать,, подписали ли вы с покупателем договор купли-продажи дома, Если договор вами подписан, , то необходимо знать его условия, если нет, то вы вправе при заключении договора, установить срок вашего проживания в доме