Способы подачи ходатайства об истечении срока исковой давности - возможна ли отправка почтой до начала судебного разбирательства?

• г. Москва

Хотелось бы узнать какими способами можно подать ходатайство об истечении срока исковой давности. Могу ли я по почте отправить его в суд до начала судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право направить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения

Если Вы хотите заявить о применении срока давности, то можете указать это в заявлении, в отзыве на иск. Можно направить до заседания, можно непосредственно в заседании.

Юлия, можете, но где гарантия, что почта доставит вовремя? Лучше самим в процесс.