Проблемы с документами и долгами после увольнения супруги из магазина - необходимость нотариального разрешения для долговой расписки

• г. Мурманск

Супруга уволилась с работы (магазин) в долговой книжке остались не погашенные долги. Бывший работодатель не отдает документы и не подписывает заявление. Говорит о необходимости составления разрешения супруга у нотариуса, о составлении долговой расписки у нотариуса (масло масленое) разрешение супруга стоит 1700 р. нужно ли вообще нотариально заверенное разрешение супруга на составление долговой расписки в отношении второго супруга? Подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Допускается составление нотариального согласия супруга на совершение сделок другим супругом.