Возможность оформления пенсии в 53 года при сложностях с трудоустройством

• г. Улан-Удэ

Меня зовут Евгения Владимировна мне 53 года. 6 июня 2014 года меня сократили. Стою на бирже, и в платном агенстве работу найти не могу. Не устраивает работадателей возраст. Могу ли я оформиться на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я оформиться на пенсию?

---подавайте заявление в ЦЗН и ПФ и ждите ответ

Закон Российской Федерации от 19.04.1991г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» предусматривает возможность назначения пенсий досрочно. Статья 32 данного Закона устанавливает, что по предложению органов службы занятости при отсутствии возможности трудоустройства безработным гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации, с их согласия может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста.

Если соответствуете перечисленным выше критериям, то подайте заявление в ЦЗН для получения направления.