Как вернуть 13% налог за купленную квартиру?

• г. Тюмень

Как вернуть 13% налог за купленную квартиру?

Ответы на вопрос (5):

1 Заполняете налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ).

2 Получаете справку из бухгалтерии по форме 2-НДФЛ.

3. Подготавливаете копии документов, подтверждающих право на жильё, а именно:

при приобретении квартиры или комнаты – договор о приобретении квартиры или комнаты, акт о передаче налогоплательщику квартиры или комнаты (доли/долей в ней) или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или комнату (долю/доли в ней);

4. Предоставляете в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с копиями документов, подтверждающих фактические расходы и право на получение вычета при приобретении имущества.

Обратитесь в налоговую инспекцию с декларацией и справкой 2 ндфл

Здравствуйте Ренат! Чтобы вернуть налог за купленную квартиру, Вам нужно обратиться в Инспекцию федеральной налоговой службы, предоставить документы: 1. Паспорт.

2. Заявление на возврат имущественного налога.

3. Декларация 3-НДФЛ.

4. Справка о доходах.

5. Квитанции об оплате квартиры или дома.

6. Договор купли-продажи.

7. Свидетельство о праве собственности.

Проверка документов проходит в течении 3 месяцев.

Денежные средства возвращаются за предыдущие 3 года.

Квартира куплена по ипотеке... (С использованием МатКапитала).

С использованием МатКапитала.

-если покупка квартиры была частично оплачена за счет средств материнского капитала, вычет возможен, однако его размер будет уменьшен на сумму материнского капитала