Отказ директора в выдаче трудовой книжки и расчета при продлении больничного - вопросы и возможности

• г. Комсомольск-на-Амуре

Написал заявление об увольнении 7 сентября, отдав директору. На след день сел на больничный. Больничный продлился ровно 2 недели. Пришел его сдавать 22 сентября, директор мне отказал в выдаче трудовой книжки и расчета. Причина - еще не было ревизии. И будет она только 27 сентября, но я уже нашел новую работу и не смогу присутствовать на ревизии. Правомерно ли это? Могу ли я не присутствовать? У нас коллективная ответственность. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Действия неправомерны. Вам обязаны выдать трудовую книжку и расчет. Можете с жалобой в трудовую инспекцию обратиться, можете - сразу в суд

Это лучший ответ

вы обязаны были предупредить об увольнении за 2 недели, вы это сделали. Нигде в законе не сказано что должны были отработать или дождаться ревизии. В действиях начальника признаки преступления - самоуправство либо превышение или злоупотрбьление должностными полномочиями