На какую статью опираться если я хочу ознакомится с делом в суде у секретаря?

• г. Курган

На какую статью опираться если я хочу ознакомится с делом в суде у секреторя?

Ответы на вопрос (2):

Если это гражданское дело, то на статью ГПК РФ. Если это уголовное дело, то на статью УПК РФ.

если вы участвовали в деле, то можно просто составить заявление на ознакомление с материалами дела и подать его в канцелярию