Сосед жалуется на то что я в своем дворе ремонтирую свои автобусы днем. Написал в милицию, а потом в прокуратуру.

• г. Симферополь

Сосед жалуется на то что я в своем дворе ремонтирую свои автобусы днем. Написал в милицию, а потом в пракуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Сосед жалуется на то что я в своем дворе ремонтирую свои автобусы днем.написал в милицию,а потом в пракуратуру

---имеет право жаловаться. для ремонта автобусов жилая зона не подходит. для этого существуют промышленные зоны. -Промзоны

Спросить
Пожаловаться

Сосед часто паркует свою машину возле моего двора, я его не раз просил не ставить машину. А вчера когда сосед выходил из машины,. моя собака (которая сидит на привязи во дворе) высунув из-под ворот голову укусила соседа. Сосед написал заявление в милицию. Прав ли он и что нам теперь делать?

У нас шумные соседи, один сосед постоянно на них жаловался и жалуется участковому и писал в милицию но ничего не принято, все также. Сейчас мы решили объединиться. Можно ли на соседей жаловаться не в милицию, а в прокуратуру? Или только бездеятельность участкового можно в прокуратуру обжаловать?

Спасибо.

В своём дворе аккуратно поймал соседского цыплёнка и перекинул его через сетку соседу. Сосед подскочил и сказал: Ты к*зёл! Я тебя убью!. При этом во дворе соседа присутствовали его жена, участковый, двое других соседей в качастве свидетелей. Позже участковый пояснил мне, что угроза убийства - это нож у горла, а к*зёл (извините) - это не оскорбление. Несмотря на это, написал заявление в милицию, участковый сказал, что всё уже отдал в суд.

Угрозу я воспринял вполне реально, сыну запрещал поздно выходить за пределы двора, переживал за свою жизнь и жизнь моих близких.

Что грозит соседу? Можно ли потребовать возмещение морального ущерба и как его расчитать и обосновать?

Спасибо.

Поступила жалоба в администрацию поселка... сосед жалуеться на соседку которая провела водопровод и оставила канавы. Соседи которые жалуються они инвалиды 3 группы старики.

Мы с классом в выходной день собрались ехать на экскурсию на автобусе которую организовал род. комитет. Узнав об этом директор школы воспротивилась, и сказала что мы не имеем права ехать на своем автобусе т.к.школа несёт ответственность за наших детей, и предложила свой автобус который стоит 53000 руб. (наш стоит 16000 руб) наш автобус со всеми пологающимися документами. ВОПРОС. Можем ли мы ехать на своём автобусе, несет ли школа ответственность в выходной день за детей, и имеет ли право директор навязывать свои услуги по поводу автобуса. Что делать? Спасибо.

Сосед снизу жалуется на лай собаки после 8 ч. утра, когда мама уходит на работу. Подключил соседей из подъезда, написал жалобу на маму с подписями соседей в 2015 году. Собака лает только днем. Мама, чтобы не ругаться с соседями по площадке, стала мыть за них пол в подъезде. Потом, соседка по площадке стала орать на маму из-за собаки, что мешает. Это после того, как соседка пьяная поднималась домой, задев нашу дверь, услышав лай собаки, мама конечно же вышла и высказала ей свое недовольство, что сама провоцирует собаку на лай. В 2016 году сосед снова написал заяву, приходил участковый к маме на работу, сказал, что мол соседи жалуются. Что нам делать? Сосед, который написал заяву, перед новым годом бухал месяца 3 и орал, тоже мешал! (при чем по ночам!) Мама работает 2/2 с 8-00 до 22-00.

грозится пойти в прокуратуру и полиции жалуется что из за нас у него давление и козыряет, что они инвалиды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на первом этаже, ставлю вечером машину под своё окно, сосед сверху жалуется участковому! Имею ли я право ставить свой автомобиль под свое окно.

Ко мне в квартиру ворвался сосед со своим другом-сотрудником милиции, чтобы разобраться в том, что, якобы когда я курил на своем балконе восьмого этажа, окурок случайно попал на козырек балкона соседа с седьмого этажа, дверь соседу открывала моя девушка, при этом сотрудник милиции, подпивший, несколько раз схватил ее за руки и оттолкнул к стене, я выскочил на крики в коридор и выпихнул мужчин из квартиры с применением силы, но никого не бил.. Они написали заявление в милицию о том, что я избил сотрудника, еще и приплели вооруженное нападение с кухонным ножом, отнесли заявление в милицию и теперь вымогают деньги, есть записи разговора на мобильнике, что делать, как их наказать за клевету и вымогательство, спасибо.

Чтобы себя обезопасить от налоговой, милиции и т.д. что необходимо сделать, если квартиру сдаю, а соседи жалуются на квартирантов необоснованно? Вызывают милицию, пишут заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение