Может ли Поставщик обратиться в арбитраж на основании подписаных товарных накладных и взыскать долг.,

• г. Красноярск

Помогите, пожалуйста, в такой проблеме. Между двумя компаниями не был заключен договор о сотрудничестве, но хозяйственные операции проводились, т.е. одной из компаний осуществлялись поставки товаров и услуг. Причем вторая сторона (он же Клиент) сначала сотрудничества исправно оплачивала поставляемые товары и услуги по безналичному расчету. Как подтверждение выполненных поставок существуют товарные накладные с подписью и печатью со стороны Клиента. Последние поставки товаров и услуг Клиент отказывается оплачивать. Может ли Поставщик обратиться в арбитраж на основании подписаных товарных накладных и взыскать долг.,

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может. Если имеются доказательства передачи товара и принятие его покупателем, то в судебной практике это рассматривается как заключение договора (ст. 434 ГК РФ).

С уважением,