СРОЧНАЯ продажа и приватизация комнаты в бывшем общежитии через одно агентство - ключевые моменты договора

• г. Санкт-Петербург

Хотим СРОЧНО продать комнату в бывшем общежитии. Как продажу, так и приватизацию комнаты хотим осуществить через одно и то же агентство, которое согласно в кратчайший срок после заключения договора выплатить аванс. Есть необходимость срочно уехать в другой город и поэтому хотели бы оформить также генеральную доверенность на агентство для совершения сделок приватизации-продажи. На какие моменты в договоре следует обратить особое внимание?

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день.

Основанием для выплаты аванса за комнату не может являться агентский договор. В данном случае, уже должен быть предварительный договор купли-продажи и потенциальный покупатель (как минимум). В договор могут быть внесены различные условия, все зависит от предмета договора. На него необходимо особо обратить внимание, чтобы были прописаны конкретные действия агента (все, что вы от него хотите). Обратите внимание на порядок расчетов.