Сложилась такая ситуация: с 1-го сентября ввели плату за группу продленного дня (ГПД) в школе. Ребенок ходит туда два дня.

• г. Строитель

Добрый день. Сложилась такая ситуация: с 1-го сентября ввели плату за группу продленного дня(ГПД) в школе. Ребенок ходит туда два дня в неделю из пяти, в остальное время у него секции. Я собирался платить именно за эти дни, т.е. примерно 8 дней в месяц и заявление писал на посещение ГПД два дня в неделю. А оплаты требую за полный месяц. Подскажите пожалуйста как грамотно аргументировать отказ от оплаты не оказанной услуги Спасибо

Городская администрация ввела новшество по оплате детского сада. По их решению плата будет браться из расчёта посещения ребёнком целого месяца вне зависимости ходил он в сад или нет. То есть если я оставил ребёнка дома с бабушкой (приболел к примеру) я всё равно обязан оплатить за целый месяц! По моему мнению платя за детский сад родительскую плату, мы покупаем услуги муниципального учреждения в части обеспечения ребёнка едой и присмотром! Но если ребёнок какие то дни не ходил туда-за что я должен платить? Правомерна ли такая форма расчёта оплаты? Если нет, то могу я сам выяснив стоимость дневного прибывания в группе рассчитать оплату по факту посещения и так оплачивать услуги?

Здравствствуйте. Я работаю воспитателем группы продленного дня в школе города Норильск. Подскажите, у нас такая ситуация. Каждые предпраздничные дни у учителей сокращенные на пару часов, соответственно, воспитатели приходят на эти пару часов раньше, но работают до конца рабочего дня. Скажите, есть ли сокращенные дни у воспитателей ГПД?

Мой внук в сентябре месяце посетил четыре дня, по два часа в день. Квитанцию к оплате получили как за полный месяц. Возможно ли сделать пересчёте.Имею ли право оплатить за дни посещения?

Я работаю в школе воспитателем Группы продленного дня. ГПД - сейчас это платная услуга. Родители платят в месяц 1300 руб. Наполняемость в гпд-25 человек. С этой платы нам идет заработная плата. Нас хотят перевести на 0,8. Правомерно ли это? Так как денег на нашу заработную плату чересчур.

Договором от 2014 года установлена плата за посещение д.сада 70 рублей день. В ноябре текущего года 18 посещаемых дней, а плату требуют за полный месяц (23 дня), объясняя это тем, что остальные деньги пойдут на содержание. Имеют ли они на это право? Спасибо.

У меня такая ситуация в октябре месяце мой ребенок пропускал детский сад в разные дни без уважительной причины, я предупреждала в виде смс что мой ребенок не придёт. Сегодня прислали оплату полностью за полный месяц. И сказали что то что вы нас предупреждаете. Это не значит что вы платить не будите. Вот подскажите пожалуйста. Как так получается что мой ребёнок в сад не ходит, а я плачу за эти дни.

Должны ли делать перерасчет в детском саду, если ребенок посещает его два дня в неделю, в связи с тем, что остальные дни он посещает группу подготовки к школе в другой школе. Заявление писалось заранее. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право родители отказаться от группы продлённого дня?

У меня такая ситуация: В январе мой ребенок ходил в детский сад 15 дней, плату начислили как за полный месяц. Правильно ли это или мы должны платить только за те дни когда дет. сад работал?

Мой ребенок только начал ходить в дет. сад.,ходим по одному часу в день, в саду не питаемся. Просят оплатить как за полные дни. Должна ли я платить за полный день при таком посещении? Или должен быть индивидуальный расчет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение