Сокращенные дни работы у воспитателей ГПД в школе города Норильск - есть ли такая практика?

• г. Норильск

Здравствствуйте. Я работаю воспитателем группы продленного дня в школе города Норильск. Подскажите, у нас такая ситуация. Каждые предпраздничные дни у учителей сокращенные на пару часов, соответственно, воспитатели приходят на эти пару часов раньше, но работают до конца рабочего дня. Скажите, есть ли сокращенные дни у воспитателей ГПД?

Ответы на вопрос (1):

Конечно есть, правило сокращенного предпраздничного дня распространяется на всех работников.

Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 95]

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.

Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем группы продлённого дня в ГБОУ СОШ. Занятость 30 часов в неделю - с 12 до 18 часов. 5-дневка по 6 часов ежедневно. Не имею ни сокращенного рабочего дня в предпраздничные дни, ни обеденного времени. Ответьте, пожалуйста, законно ли это? Администрация говорит, что я могу пообедать, если мне нужно, до начала рабочего дня. И что сокращенных 5-тичасовых рабочих дней перед праздниками у воспитателя группы продлённого дня нет. За переработку не доплачивают, естественно.

Я работаю в коррекционной школе - воспитателем группы продлённого дня. В настоящее время директор школы сообщила о предстоящем сокращении воспитателей группы продлённого дня. Должен ли быть издан приказ директором о закрытии группы?

Я работаю в школе, воспитателем ГПД (группы продленного дня). Положены ли мне стимулирующие выплаты?

В предпраздничные дни, когда у всех день короче на 1 час, нам говорят, что воспитатели в предпраздничный день работают без сокращений, полную смену.

Я работаю воспитателем группы продлённого дня в специальной коррекционной школе. Раньше курсы внеурочной деятельности вели учителя. Потом передали воспитателям. Рабочие программы пишим сами. Раньше оплачивали внеурочку. На сегодняшний день нет. Это законно?

Я работают в школе воспитателем в группе продленного дня. До пед. стажа не хватает 2,5 года. Администрация школы упррзняет это название воспитатель. И теперь мы педагоги - организаторы. Но работаем мы воспитателям в группе продленного дня. Будет ли мне идти пед. стаж? Ведь я веду образовательный процесс, делая с детьми уроки.

Должна ли я проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности воспитателя в группе продлённого дня, если работаю воспитателем по совместительству (основная работа учителем в начальных классах)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Засчитывается ли стаж воспитателя группы продленного дня для зачисления льготной пенсии, работала учителем начальных классов, после декрета 2 года воспитателем ГПД, затем и сейчас учителем.

Работаю учителем начальных классов. В этом учебном году на полставки работаю еще и воспитателем в группе продленного дня. В ноябре моя зарплата воспитателя существенно уменьшилась, видимо из-за каникул. Продленка платная. Вопрос: положена ли воспитателю зарплата во время каникул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение