Правомерно ли уволить работника в декрете после окончания срока трудового договора?

• г. Омск

Со мной был заключен трудовой договор сроком на 5 лет, затем еще один на три года, в настоящее время я после родов нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (6 месяцев), мне пришло уведомление о том что меня уволили всвязи с окончанием срока действия трудового договора. Правомерны ли действия работодателя? Имел право он меня уволить пока я нахожусь в декрете? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имел право, но обязан был предложить другую вакансию

Какая другая вакансия если я в декрете до трех лет, о чем я писала заявление 6 месяцев назад.