Возможно ли не заключить новый договор после увольнения по окончании срока?

• г. Коломна

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. в июне заканчивается срок действия трудового договора. Могут ли после увольнения (в связи с окончанием срока трудового договора) не заключить со мной новый договор?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок к этому времени достигнет 3 лет - могут не заключать.