Возможно ли не заключить новый договор после увольнения по окончании срока?

• г. Коломна

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. в июне заканчивается срок действия трудового договора. Могут ли после увольнения (в связи с окончанием срока трудового договора) не заключить со мной новый договор?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок к этому времени достигнет 3 лет - могут не заключать.

Спросить
Пожаловаться

Договор заканчивается 17.01.17, но я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, могут ли меня уволить в связи с окончанием срока договора?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В ноябре 2010 года истекает срок действия трудового договора с компанией, где я работала до ухода в декретный отпуск. Имеет ли право администрация расторгнуть со мной срочный трудовой договор в связи с окончанием срока его действия во время моего нахождения в декретном отпуске?

Заранее большое спасибо за ответ!

С уважением,

Светлана.

Работаю в вузе преподавателем по срочному трудовому договору. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (10 месяцев). могут ли уолить в связи с окончанием срока трудового договора?

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Он (отпуск) заканчивается 18 марта. С моим рабртодателем у меня заключен срочный трудовой договор, срок которого так же истекает 18 марта. Могу ли я претендовать на продление трудового договора до истечения отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Или мой работодатель вполне имеет право 18 марта отдать мне мою трудовую книжку с записью об увольнении по причине истечения срока действия трудового договора.

Я нахожусь в декретном отпуске. Срок действия трудового договора заканчивается до достижения моим ребенком 1,5 лет. Имеет ли право работодатель расторгнуть трудовой договор без моего согласия; перевести меня на нижестоящую должность без моего согласия после окончания срока трудового договора?

Заключили срочный трудовой договор на 2 месяца. Когда срок действия договора истек, я продолжал работать. Только через полгода дали подписать дополнительное соглашение на новый срок действия срочного договора. Уволили в связи с окончанием срока действия срочного трудового договора. Вопрос: разве не должны были перезаключить со мной новый договор после окончания срока действия? Ведь он автоматически стал бессрочным. Ведь меня тогда не по той статье уволили.

Прошу разъяснить сложившуюся ситуацию. Я трудоустроена по срочному трудовому договору (не на декретном месте), срок действия которого заканчивается 31.12.2014. В настоящее время нахожусь на больничном по беременности и родам сроком на 140 дней.

По истечении данного срока буду писать заявление на отпуск по уходу за ребенком сроком на 3 года. В период этого времени, а именно через год после моего ухода в отпуск по уходу за ребенком срок действия срочного трудового договора, по которому я трудоустроена, заканчивается. Вопрос в следующем, могут ли меня уволить с предприятия, по истечении срока действия трудового договора или же договор со мной должны пролонгировать? Если же после окончания срока действия договора меня увольняют, как тогда приказ о переводе меня в отпуск по уходу за ребенком, он же будет написан мною с указанием срока на 3 года? Прошу объяснить мне мои права на которые я могу рассчитывать в данной ситуации по трудовому кодексу РФ и как имеет право поступить организация в которой я работаю. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по срочному договору (временно, на период отсутствия основного работника). Срок договора истекает октябре 2017 года. В июне я родила ребенка, а с сентября нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Меня увольняют, в связи с окончанием срочного договора, и настаивают уволиться по собственному желанию. Что необходимо написать в трудовой книжке? По собственному желанию (так настаивает работодатель) или увольнение в связи с окончанием срочного трудового договора?

Со мной был заключен трудовой договор сроком на 5 лет, затем еще один на три года, в настоящее время я после родов нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (6 месяцев), мне пришло уведомление о том что меня уволили всвязи с окончанием срока действия трудового договора. Правомерны ли действия работодателя? Имел право он меня уволить пока я нахожусь в декрете? Спасибо.

Возникла такая ситуация: я сейчас работаю на медицинском проекте, в 2012 году со мной был заключен трудовой договор до 2015 года, но в 2013 году я ушла в декрет, и со мной перезаключили договор со сроком до окончания больничного по беременности и родам, затем был заключен новый договор со сроком до окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, та как я вышла на работу на неполную ставку. В мае отпуск до 1,5 лет заканчивается, и нужно перезаключать договор. Могут ли меня уволить в связи с окончанием срока действия договора? Или они обязаны заключить со мной новый договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение