Права неоплаченных задолженностей - Как долго ЖСК имеет право на отключение электроэнергии и что делать в случае несоблюдения сроков?

• г. Ростов-на-Дону

За какой срок задолженности правление ЖСК имеет право отключить свет? Могут ли это сделать без предупреждения? И что делать, если отключат без соблюдения срока предупреждения?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

А за какой срок имеют право отключить? За 6 месяцев, как в Законе, или за 3 месяца?