Имеет ли право председатель, в садовом товариществе, отключать свет за задолженность по оплате, без уведомлений и предупреждений.

• г. Москва

Имеет ли право председатель, в садовом товариществе, отключать свет за задолженность по оплате, без уведомлений и предупреждений.

Ответы на вопрос (2):

Отключение от воды или электричества должно происходить через месяц после письменного предупреждения. А вот поводом для таких радикальных действий может стать неуплата счетов в течение шести месяцев.

Нет, не имеет. Правом отключать электроэнергию обладает только ресурсоснабжающая организация. Председатель может только взыскать долг.