Случай столкновения на парковке - как составить постановление и оповестить виновника? Влияет ли время задержания на наличие страхового возмещения?

• г. Москва

На парковке притерлась машина. Виновник уехал, оставив свой номер мобильного, ему не звонили. Номер авто, марка, цвет известны (камера, свидетели). Каким образом должно составляться постановление, каким образом виновник должен быть оповещен и должен ли оповещаться? Если постановление составлено, но виновника в течение 3 месяцев не поймают, буквально говоря за руку (дома, на посту ДПС и т.д.), то он избежит лишения прав на 1-1,5, но страховая по КАСКО возместит пострадавшему ущерб?

Ответы на вопрос (8):

Вы гибдд вызывали ?

Здравствуйте!

Виновник, вряд ли, в данном случае избежит лишения прав. Последнее время по этой статье обычно всех лишают.

Да, если у вас все установлено сотрудниками ГИБДД, вы можете взыскивать ущерб в общем порядке, обратившись в страховую компанию.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.