Может ли ребенок выписать разведенного родителя из квартиры до достижения им 18 лет?

• г. Тюмень

У меня вот такая ситуация, нашему ребёнку уже 8 лет, официально разведена, живу в его собственной квартире, может ли он меня выписать из квартиры пока ребенку не исполнится 18 лет? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Да, может это сделать (ст. 31 ЖК РФ)

Может признать утратившей право пользования Вас бывший супруг, поскольку Вы являетесь бывшим членом его семьи. Основание - ст.ю 31 п.4 Жилищного кодекса