Проблемы при продаже комнаты в Москве по ипотеке - требования банка блокируют сделку

• г. Московский

У нас вот такая ситуация.

Мы продаем комнату в Москве по ипотеке и приобретаем МО.

В комнате 12 ребенок, все документы собраны, разрешение опеки получено.

И практически на последнем этапе, банк покупателя, кто у нас приобретает комнату, заявляет что при заключении сделки в банке должен быть и продавец у кого мы приобретаем. Человек отказывается ехать в банк, ему это не интересно.

Вот тут как быть.

Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Можно заключить предварительный договор купли-продажи между Вами и продавцом, удостоверив его нотариально. Предварительный договор, согласно которому стороны обязаны в определенный срок заключить основной договор купли-продажи, может стать обеспечением заключения договора и гарантией для банка.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.