Продажа ипотеки - оформление сделки и вопросы долговой расписки

• г. Калуга

Продаю за 2 млн квартиру которая находится в ипотеке. Я должен банку еще 1 млн. Ее приобретает человек, который тоже берет ипотеку в этом же банке. Сделку оформляет банк. Моя ипотека будет закрыта. Мне покупатель передает 750 тыс и просит меня подождать пару месяцев, пока он не передаст мне еще 250 тыс. При этом в банке ипотеку хочет оформить на 1 млн, с целью уменьшения ежемесячного платежа. А я должен в банке заявить, что получил от покупателя 1 млн. То есть 250 тыс я ему как бы передам в долг. Как правильно оформить долговую расписку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оформите это через договор займа, на названную ВАМИ сумму

УДАЧИ ВАМ