Взяли безпроцентный кредит с льготным периодом в банке Русский стандарт, но требуют заключить договор страхования жизни - что делать и законно ли это?

• г. Красноярск

День добрый!

В мае 2014 взяли безпроцентый кредит с льготным периодом на 6 месяцов (как обещали в магазине) в банке Русский стандарт, как нам сообщили это рассрочка, вам не придется переплачивать, а этот кредит вам дадут, только в случаи если вместе с кредитом вы заключите договор страхования жизни по кредиту, сумма без страховки 24552, а со страховкой 31166, интересный момент что страховка заключается на 24 месяца, ее конечно можно расторгнуть, но не факт что банк на это пойдет, что делать? И законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд

что делать? и законно ли это?

---даже можете не сомневаться в законности. потому что вы сами собственноручно подписали договора в т.ч. и договор страхования (пока иное не установлено в судебном порядке).