Освобождается ли ветеран боевых действий от уплаты транспортного налога

• г. Астрахань

Я являюсь ветераном боевых действий, освобождаюсь ли я от уплаты транспортного налога. Г.Астрахань (спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если мощность двигателя менее 100 л/с. то освобождаетесь. Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.