Кто несет ответственность за повреждение в квартире при аренде без договора - арендатор или хозяйка?

• г. Самара

Меня интересует такой вопрос. Я снимаю квартиру на протяжении 3 х. лет. На днях прихожу с работы и вижу записку от соседки снизу, что я ее затопила. У меня на кухне потек шланг идущий от трубы к крану, прогнил. Соседка требует возмещения ущерба, а я не знаю что делать. Кто должен оплачивать ремонт, я или хозяйка квартиры? Договор аренды квартиры мы не писали. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если договора нет, то Вы (ст. 1064 ГК РФ)