Кто будет нести ответственность и оплачивать ремонт после затопления не приватизированной квартиры?

• г. Москва

Я затопила соседку с низу. У меня разорвался гибкий шланг на мойке и затопило мою квартиру полностью и соседкину. Приходил управляющий зафиксировал потом у соседки. У неё не приватизированная квартира. Кто будет оплачивать ремонт?

Ответы на вопрос (5):

вы будете оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Елена Николаевна. вы и должны будете оплатить ремонт

Спросить
Пожаловаться

Возмещать ущерб будет виновник залива - стоимость восстановительного ремонта квартиры и стоимость поврежденного имущества.

Спросить
Пожаловаться

шланг не относится к общедомовому имуществу, и собственник и наниматель жил.помещения в праве требовать возмещения ущерба, причиненного в результате залива квартиры. поэтому платить вам

Спросить
Пожаловаться

Шланг давно меняли? Варианта два - либо он некачественный и старый, либо это гидроудар. Понять можно только проведя экспертизу. Если эксперт даст заключение, что гидроудар - вина управляющей компании, если старый или некачественный - вина Ваша.

Спросить
Пожаловаться

Вчера прорвало гибкий шланг от унитаза. Затопило 2 квартиры что делать? Квартира в ипотеке. Кто виноват год назад был капитальный ремонт.

Скажите пожалуйста. Затопили соседи. Управляющая компания составила акт, где всё зафиксировала. А тот кто нас затопил, сказали что оплачивать ремонт не будут ( ( (как быть?

Бабушку затопила соседка сверху. У нее прорвало трубу, бабушка была на даче, пока приехали, оказалось, что в квартире воды по щиколотку. Затопило всю квартиру. Приходили инженеры, сказали, что вины соседки нет. В квартире жить невозможно. Проводку замкнуло, обои отстали от стены, полы вздулись, шкафы тоже. Что делать? С кого получить компенсацию?

Мой друг снимает у меня квартиру. Сегодня прорвался гибкий шланг на кухне и затопило две квартиры снизу. Кто в этом случае должен возмещать ущерб?

Живу на 5 этоже соседи с 6 этожа меня затописи и бокуовую квартиру, моя квартира затопила на 4 этоже квартиру. У меня маленький ребенок в квартире холод и сырость. Соседи отказываются от того что по их вине были затоплены квартиры. Подскажите, что делать?

Затопили соседей (разорвало гибкий шланг). У сеседей не было ремонта лет 30. старые бумажные обои, потолок-побеленные плиты. Старая мебель. Как будет оцениваться ущерб? Коэфициент на старость будет? Соседка ждет новый современный ремонт.

Меня интересует такой вопрос. Я снимаю квартиру на протяжении 3 х. лет. На днях прихожу с работы и вижу записку от соседки снизу, что я ее затопила. У меня на кухне потек шланг идущий от трубы к крану, прогнил. Соседка требует возмещения ущерба, а я не знаю что делать. Кто должен оплачивать ремонт, я или хозяйка квартиры? Договор аренды квартиры мы не писали. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире сорвало на кухне кран. Перекрывающего крана общего по каким-то причинам в квартире нет. Пока я искала сантехника из ЖКО вода текла и затапило соседку этажом ниже. Кто виноват в данной ситуации и кто должен оплачивать ремонт соседке?

В домах начали подключать отопление. Квартира муниципальная. На кухне вышебло водопроводный гибкий шланг горячей воды по вине ЖЭК. Затопило 5 квартир. Кто должен возмещать ущерб этим квартирам?

Разорвался шланг, затопило квартиру снизу. Пришли соседи, запросили денег, немного. Денег дал, получил расписку с датой. Через несколько дней они пошли в ЖЭК, составили акт. Потом кто-то им нарисовал смету, в которой заявлен ремонт потолков на площади, большей, чем площадь квартиры. Как лучше обыграть эти два обстоятельства: что дата акта не соответствует дате расписки и что площадь ремонта не соответствует площади квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение