Кто будет нести ответственность и оплачивать ремонт после затопления не приватизированной квартиры?

• г. Москва

Я затопила соседку с низу. У меня разорвался гибкий шланг на мойке и затопило мою квартиру полностью и соседкину. Приходил управляющий зафиксировал потом у соседки. У неё не приватизированная квартира. Кто будет оплачивать ремонт?

Ответы на вопрос (5):

вы будете оплачивать.

Елена Николаевна. вы и должны будете оплатить ремонт

Возмещать ущерб будет виновник залива - стоимость восстановительного ремонта квартиры и стоимость поврежденного имущества.

шланг не относится к общедомовому имуществу, и собственник и наниматель жил.помещения в праве требовать возмещения ущерба, причиненного в результате залива квартиры. поэтому платить вам

Шланг давно меняли? Варианта два - либо он некачественный и старый, либо это гидроудар. Понять можно только проведя экспертизу. Если эксперт даст заключение, что гидроудар - вина управляющей компании, если старый или некачественный - вина Ваша.